Главная » Новости » 26.09.2018 состоялось очередное заседание Фаленской районной Думы

26.09.2018 состоялось очередное заседание Фаленской районной Думы

27 сентября 2018

26 сентября состоялось очередное заседание Фаленской районной Думы. В этот день депутатами были рассмотрены восемь вопросов.

По вопросу внесения изменений в решение Фаленской районной Думы от 15.12.2017 №18/166 «Об утверждении бюджета муниципального образования Фаленский муниципальный район на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов» выступила Н.В. Наймушина, и.о. начальника финансового управления администрации района.

В соответствии с вносимыми изменениями основные параметры бюджета района на 2018 год составляют:

- по доходам - в сумме 234101,56 тыс. рублей;

- по расходам – в сумме 233568,26  тыс. рублей;

- профицит - в сумме 533,3 тыс. рублей.

Далее парламентариями было решено провести публичные слушания по проекту решения районной Думы о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Фаленский муниципальный район Кировской области. Публичные слушания назначены на 31 октября 2018 года в 10 часов 00 минут в здании администрации Фаленского района Кировской области по адресу: пгт Фаленки, ул. Свободы, д. 65, актовый зал. Ответственным за проведение публичных слушаний назначен организационный отдел администрации Фаленского района.

Также депутаты приняли решение привести в соответствие с действующим законодательством Положение об администрации Фаленского района Кировской области.

С вопросом об утверждении Порядка организации и проведения общественных обсуждений, публичных слушаний по проекту генерального плана, проекту правил землепользования и застройки, проекту планировки территории, проектам межевания территории, проекту правил благоустройства территории, проектам, предусматривающим внесение изменений в один из указанных утвержденных документов, проектам решений о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, проектам решений о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства выступила О.В. Окишева, заведующая отделом юридической и кадровой работы администрации района.

Кроме того, Оксана Владимировна объяснила необходимость внесения изменений в решение Фаленской районной Думы от 23.11.2016 № 4/31 «Об утверждении Положения о статусе депутата, выборного должностного лица местного самоуправления Фаленского муниципального района». Изменения депутаты поддержали.

Много вопросов и предложений было высказано депутатами В.В. Ульянову, заместителю главы администрации Фаленского района по вопросам жизнеобеспечения, выступавшему с информацией о дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения, осуществлении контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения и обеспечении безопасности дорожного движения.

В заключение заседания были рассмотрены вопросы  о награждении Почетной грамотой Фаленской районной Думы и о согласовании кандидатур на присвоение звания «Почетный гражданин Кировской области».

С решениями двадцать восьмого заседания Фаленской районной Думы можно ознакомиться здесь:http://www.falenki-adm.ru/documents/3866.html

Дата создания: 27-09-2018
Дата последнего изменения: 27-09-2018