Главная » Новости » 12 июня жители Фаленок отметили 120 летний юбилей поселка

12 июня жители Фаленок отметили 120 летний юбилей поселка

15 июня 2018

12 июня, в день России, жители п.Фаленки отметили 120 летний юбилей поселка.

Череду праздничных мероприятий открыло шествие жителей п.Фаленки по центральной улице поселка. Колонну возглавляли знаменосцы-волонтеры. Они пронесли знамена Российской Федерации, Кировской области, Фаленского района и Фаленского городского поселения. В шествии приняли участие волонтеры, ветераны труда, спортсмены, представители организаций, учреждений, предприятий, молодые семьи.

Далее на площади Центрального Дома культуры состоялось праздничное мероприятие. С Днем России и 120-летним юбилеем жителей п.Фаленки поздравил и.о. главы района В.В.Ульянов. Владимир Вениаминович отметил, что в поселке живет много талантливых, инициативных, трудолюбивых, умеющих работать и идти в ногу со временем, сильных духом и волей людей. Он пожелал жителям и гостям поселка крепкого здоровья, благополучия и счастья, ярких и солнечных дней, уверенности в завтрашнем дне, успехов во всех делах и начинаниях на благо родного края, а поселку  – счастливого будущего, мира, дальнейшего развития и процветания.

Здесь же на празднике, В.В.Ульянов вручил молодой семье Злобиных сертификат на приобретение жилья.

Жителей и гостей п.Фаленки поздравили глава Фаленского городского поселения С.В.Комарицын, глава п. Богородское Н.А.Рылов, глава г.Зуевка Н.А.Родыгин, главы сельских поселений района.

На праздничном мероприятии памятными подарками были отмечены «Почетные жители п.Фаленки» - Мошонкин В.А, Пашкина Р.А., Четвертных З.П.

Через районную газету «Сельский маяк» проводилась викторина, посвященная юбилею поселка. Победителем викторины стала Широкова Т.С. Поощрительными призами были отмечены Ситников В.А. и Смольникова Н.В.

Памятными подарками в честь юбилея поселка и Дня России были отмечены молодые семьи: специалисты-врачи, ставшие в этом году родителями, Салтыковы  Андрей Владимирович и Елена Геннадьевна и молодые родители, у которых родился первенец в юбилейном году - Семенюк Иван Иванович и  Евгения Анатольевна.

В торжественной части праздника на сцене выступали: вокалисты, самодеятельный образцовый танцевальный коллектив «Мозаика», самодеятельный народный ансамбль русской песни «Горлинка», ансамбль «Калинушка»  (Центральный Дом культуры) и самодеятельный народный коллектив ансамбль песни и танца «Купава» (Левановский ДК).

Новая надувная сцена, приобретенная в рамках проекта «Народный бюджет», придала праздничному мероприятию красочности и яркости.

На площади для жителей и гостей поселка работали торговые точки, где можно было купить выпечку, сладости, шашлыки, рассаду садовых культур. Была организована торговля изделиями прикладного творчества. Дети могли порезвиться на аттракционах. Желающие могли сфотографироваться в фотозонах.

Вечером прошла танцевальная программа, которая закончилась праздничным фейерверком.

Дата создания: 15-06-2018
Дата последнего изменения: 15-06-2018